Вкуснейшее СЫРОЕДЧЕСКОЕ мороженое!!! Летом очень кстати 🙂
Время приготовления 15 минут + 2 часа выдержать морозилке.
Ингредиенты
Основа:
- 2 банана
Глазурь:
- 2 ст.л. мёда
- 50 г тёртого какао (это жмых от какао бобов, продаётся в органических магазинах)
Украшаем:
- 10 г кокосовой стружки
- 20 г любых орехов (я использовала миндаль)
Также понадобятся палочки для эскимо (подойдут палочки корицы).
Приготовление
Итак, ставим на водяную баню какао тёртое, пока оно плавится, чистим и нарезаем бананы, нанизываем их на палочки. Измельчаем в блэндере орехи. Смешиваем растопившуюся какао-массу с мёдом (если хотите вкус молочного шоколада, добавьте ещё сливки). При помощи кухонной лопаточки или ложки наносим получившийся горячий шоколад на наше банановое эскимо, посыпаем со всех сторон дроблёными орехами, и кокосовой стружкой. Выкладываем эскимо на тарелочку и ставим на несколько часов в морозильную камеру. Перед подачей оставляем немного (минут на 10) растаять при комнатной температуре для того, чтобы эскимо приобрело консистенцию сливочного мороженого.

Наслаждаемся бананово-сливочным вкусом здорового ШОКОЛАДОГО эскимо!!!


