Преображающий спа уход за телом

Преображающий спа уход за теломКроме ежедневного ухода, кожа нуждается в периодическом глубоком очищении и интенсивном восстановлении. Процедуру глубокого очищения и восстановления кожи можно проводить не чаще 1 раза в неделю и не реже 1 раза в месяц, это зависит от типа кожи. Например, если кожа нормальная или жирная, проводите глубокое очищение и восстановление кожи каждую неделю либо 2 раза в месяц. Если кожа сухая или чувствительная, дастаточно 1 раза в три недели либо месяц. Лучший совет – прислушивайтесь к личным ощущениям и обращайте внимание как реагирует  кожа на все проводимые вами процедуры.

Любой уход за кожей в домашних условиях можно превратить в спа уход. Здесь есть один секрет. Задействуйте все органы чувств: включите приятную расслабляющую музыку, окружите себя красивыми предметами (лепестки роз, милые сувениры, разноцветные камешки, цветы, свечи), запалите аромалампу с любимыми аромамаслами, приготовьте себе вкусный напиток (травяной чай, фреш, безалкогольный коктейль).

Давайте рассмотрим этапы глубокого очищения и восстановления кожи на примере спа ухода за руками.

Первый этап – распаривание кожи

Сауны и банные комплексы в ДонецкеРаспаривание кожи очень важный этап, которым ни в коем случае нельзя принебрегать. Распаривание подготавливает кожу к дальнейшему уходу. Во время распаривание кожа становится более мягкой, поэтому скраб легче сшелушивает ороговевший слой клеток. Благодаря распариванию поры на коже расширяются и все полезные вещества спа косметики интенсивней напитают и увлажнят кожу.

Для распаривания рук мы используем ванночку с теплой водой, добавляем в воду морскую соль и несколько капель эфирного масла лимона, которые дополнительно размягчат кожу и укремят ногти.

Чтобы распарить лицо, испольуйте пар, но он должен не обжигать лицо, а быть приятным.

Для распаривания тела используйте ванну с теплой водой, гарячий душ, но лучше всего разогреться в сауне. Сауна – это идеальное сочетание спа ухода за телом и оздоровления организма. Хочу заметить, что последующие этапы глубокого очищения и восстановления кожи лучше проводить в сауне. Только в сауне тело идеально прогревается, а в раскрытые поры активней проникают все полезные вещества спа косметики. К тому же в сауне через пот из организма выходят токсины и кожа естественным путем омолаживается. Рекомендую, приучите себя хотябы 1 раз в месяц, а лучше каждую неделю посещать сауну и самостоятельно проводить спа процедуры. Гарантирую, что уже через несколько месяцев вы будете выглядеть настолько помолодевшей, что ваши знакомые женщины будут спрашивать: «У какого косметолога ты делаешь лифтинг?». А вы с гордостью бедете отвечать: «Ни у какого!».  И пусть все теряются в догадках! Согласитесь, что уверенность в своей привлекательности сильно повышает самооценку и увеличивает любовь к себе.

Прцедура распаивания должна продолжаться 10 минут.

Второй этап – снятие ороговевшего слоя клеток с помощью скраба

Спа процедуры: кофейный скрабСкраб нежно отшелушивает ороговевший слой кожи, тем самым стимулирует обновление кожного покрова. После применения скраба, действие любого косметического средства усиливается, потому что в очищенную кожу лучше впитываются его полезные вещества. Нет никакого смысла покупать скрабы для лица и тела в магазинах или салонах. Ведь покупные скрабы не только дорого стоят, но и содержат опасные для здоровья и молодости кожи вещества, например, консерванты и отдушки. Узнайте принципы приготовления скраба в домашних условиях и вы сможете всегда эффективно и безопасно ухаживать за своей кожей, а также узнаете особенности приготовления скраба для лица и для тела.

Во время проведения скрабирования кожи (тело, ладони, стопы) обязательно проводите самомассаж. Во-первых, во время самомассажа вы оздоравливаете и омолаживаете организм, во-вторых, процедура самомассажа занимает примерно минут 10 и за это время полезные вещества самостоятельно приготовленного скраба будут работать еще и как маска. Если вы проводите спа процедуры в сауне, то нанести скраб на мокрое тело нужно в душе, а проводить скрабирование с лимфомассажем можно в парилке.

Скрабирование лица должно длиться не больше 1 минуты, так как кожа очень нежная и чувствительная. Движения пальцев во время скрабирования лица должны быть легкими и не интенсивными.

Поделимся секретом скраба для рук «Сказки Востока». Этот скраб не только бережно сшелушивает ороговевший слой кожи, но и питает, смягчает кожу рук и укрепляет ногти.

Скраб для рук «Сказки Востока»

  • 1 часть свежего молотого кофе
  • 2 части меда
  • 2 части сметаны,
  • ½ части оливкового масла 1-го холодного отжима
  • Эфирное масло лимона (3 капли на 10 мл смеси)

Третий этап спа ухода за телом – это интенсивное питание и увлажнение

Cостав шоколадного обертывания

К этому этапу относятся ароматные умащения тела, маски для лица, шеи и зоны декольте, обертывания тела.

Весомая причина проводить спа уход в сауне в том, что эффект от масок и обертываний, с которыми можно минут 10-15 полежать в парной, во много раз выше, чем в домашних условиях или в косметическом кабинете. Вы даже представить не можете, что самая простая маска на основе сметаны, с которой вы немного полежите в парной, существенно улучшит вид вашей кожи, кожа буквально начинает сиять. На личном опыте я убедилась, что антицеллюлитные обертывания тела нужно проводить в сауне, а не в спа салоне. В сауне тело хорошо прогревается, поры раскрываются, поэтому обертывание действует так, что лишние сантиметры тают на глазах. И это правда. Женщины, которые следят за своей фигурой, знают, что сауна – лучшее средство для похудения. Добавлю, чтобы быть стройной и красивой нужен ряд мероприятий: здоровое питание, физические нагрузки, употребление достаточного количества чистой воды (30 мл на 1 кг веса), спа процедуры и сауна. На мастер-классе «Спа процедуры своими руками» мы раскрываем свой фирменный рецепт антицеллюлитного шоколадного обертывания, приходите к нам.

Вот простой рецепт эффективной маски для рук «Шоколадная мечта». Хочу заметить, что понадобятся пара полиэтиленовых перчаток (можно заменить кульками), их нужно надеть на руки после нанесения маски, чтобы она быстро не засохла.

Маска для рук «Шоколадная мечта»

  • 3 части сметаны
  • 1 часть какао-порошка
  • 1 часть овсяной или ржаной муки
  • 1 часть масла персиковых косточек
  •  + эфирное масло лимона ( 3 капли на 10 мл смеси)

 4 этап ухода — защита кожи

Скраб для лица «Самая красивая»Продолжим увлажнение и питание кожи рук с помощью масла ши. Нанесите масло ши на руки после того, как смоете маску. Через 10 минут промокните руки сухой салфеткой, чтобы убрать излишнюю жирность.

Завершить уход за кожей тела можно с помощью ароматной смеси натуральных масел холодного отжима. Принцип составления таких смесей следующий: 2 части масел-основы, 1 часть эфирных масел, 1 часть спиртосодержащего (водка, коньяк). Наносите ароматную смесь масел на мокрое тело, чтобы ее легче было распределить.

Уход за кожей лица мы завершаем нанося гидролат (например, розовая вода), а затем масло холодного отжима, которое соответствует потребностям вашей кожи. Рекомендую сделать лимфомассаж лица. Остатки масла через десять минут снимите с помощью сухой салфетки.

Одной из главных причин старения кожи являются ультрафиолетовые лучи. Защитить кожу лица от этого вредного воздействия можно с помощью масел холодного отжима, которые имеют природный spf фильтр. К таким маслам относится масло виноградных косточек, масло зародышей пшеницы, масло жожоба.

 Красота и молодостьВ заключение

С помощью данных рекомендаций по уходу за кожей лица и тела можно решить множество проблем: сухость кожи, прыщи, целлюлит, лишний вес, возрастные изменения кожи, морщины.

Будьте бесконечно долго молодыми и красивыми!

1 комментарий

    Комментарии запрещены.